среда, 13 марта 2013 г.

Оптимизация системы

   Для алгоритмической системной торговли провел расчеты по валютным парам (major), наиболее результативными вышли фунт, оззи, киви (GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD). Для построения системы как всегда берутся исторические данные, к сожалению объем небольшой - с 25.01.13 по 8.03.13. 
  Принцип системы: раcсчитываются уровни buy&sell, также тейк-профиты, стоп - противоположный уровень. Соотношение стоп/профит - 1:2,5. Ордера выставляются в начале торговой сессии, закрываются в конце.

1. Сигналы  - 1 касание (либо buy, либо sell - противоположный удаляется, лот х1)


2. Сигналы - 2 касания (ставятся buy&sell, лоты x1)


3. Cигналы - 2 касания с увеличением лота
 (ставятся buy&sell, лоты x1; при срабатывании 1го ордера,  2ой ордер лот х2)


По результатам видно, что по фунту система даже в чистом виде совсем неплоха. Весь рост суммы Total в основном - это рост баланса по фунту, т.к. более волатильный. 

Также проводил расчеты на фьючерсах, хорошие показали нефть CL и золото GC.

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Некоторые наработки


 Неделя 4-8 февраля












 Неделя 11-15 февраля


 Есть кое-какие недочеты, просчитываю и анализирую. Система дает неплохие точки входа, но бывает что цена "вращается" вокруг уровня и может сбить стоп, и в конце цена уходит вверх или вниз. Надо системизировать такие моменты, чтобы в реальной торговле действовать по алгоритму.


воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Наслаждаюсь моментами

Совсем забыл о блоге, о трейдинге и многом другом. После того как я утроил депозит, мысли не давали покоя, не было желания торговать, что-то писать, анализировать. Снял деньги с депозита и перевел на банковский счет, и уже как две недели наслаждаюсь моментами жизни, которые теряются в серых буднях. Отдыхаю, расслабляюсь, гуляю (в том и другом смысле, пешие прогулки - замечательно для души и тела). А еще можно вспомнить и такие моменты: бильярд, наггетсы, роллы, пицца, кино, поп-корн, дискотека и многе другое. Но наступает тот момент когда уже мысли и разум готовы к работе и рынок захватывает твое сознание так, что уже невозможно находиться в зоне спокойствия и "сидеть без дела", снова хочется идти в бой и испытать эти чувства, от которых адреналин начинает зашкаливать.

вторник, 22 января 2013 г.

Сделки 14-18 января

За период с 15 октября 2012 по 18 января 2013 по моей стратегии торговли было сделано 200% к счету от первоначального депозита, т.е. депозит был утроен. План на месяц ставился 50%.

Так как объемы растут, и психологически иногда бывает сложно хладнокровно воспринимать рынок, решено было снизить нагрузку на депозит, соответственно риск на сделку - план месяц (20 торговых дней) ставлю около 25%.

вторник, 15 января 2013 г.

Сделки 7-11 января

Итак, позиция от 4 января, которую оставил на выходные, закрылась в минус. Ничего страшного, продолжал работать дальше.


воскресенье, 6 января 2013 г.

Сделки 2-4 января


Вот и проходят Новогодние праздники, все возвращается в русло рабочих дней. Ставлю большие амбициозные планы на 2013 год, добиться больших успехов в трейдинге и многое другое в плане этой работы.