вторник, 17 августа 2010 г.

Советы от dr-mart

14.10.2009 Советы по торговле

совет №1. Прилагай достаточно усилий для изучения рынка, чтобы нельзя было сказать: "я уделял рынку недостаточно внимания". Работать больше, чем все остальные.

(некоторые не понимают кстати, что под работой подразумеваются именно изучение рынка... А не тупое смотрение на движущийся график и переживание из-за его заходов вниз вверх. Важны артподготовка, рекогносцировка, и т.п., а сам бой занимает минимум времени и на него должно уходить минимум крови)

Совет №2: "Разработайте определенную систематичность, которая могла бы обеспечить последовательный успех". Далее у меня идет не совсем логичная приписка - "иначе говоря дисциплина".

Мой опыт подсказывает, что без последовательных действий результат во времени будет крайне хаотичным и случайным и не обеспечит последовательного накопления прибыли. Систематичность не обязательно должна касаться метода входа в сделку. Дальше подсказывать не буду)

Совет №3. "Необходимо обладать терпением и уметь ждать"

Терпение необходимо для того, чтобы получить лучшие шансы. Терпение конечно не гарантирует результат. Но отсутствие терпения - ЭТО ГАРАНТИРОВАННЫЙ СЛИВ.
Нетерпеливость - мой бич:( Это идет от характера. Борюсь с собой как могу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий